中国新闻社
首页 新闻大观 中新财经 中新体育 中新影视 中新图片 台湾频道 华人世界 中新专稿 图文专稿 中新出版 中新专著 供稿服务



首页>>新闻大观>>国内新闻>>新闻报道

是否可以给上市央企干部党政纪处分?中纪委回应

2017-09-26 11:55:40

南 昌 办 理 真 实 出 生 证【QQ:170296458】正规渠道操作、真实有效!全国通用!“包落户”可安排上医院鉴定真伪和查询档案。「专业、诚信、快速、全套包办!{绝对保真!}」√ 是否可以给上市央企干部党政纪处分?中纪委回应

  

  

  中新网9月24日电 据中央纪委监察部网站消息,中央纪委法规室回复网友“可以给上市中央企业干部党政纪处分吗?”的问题时称:股份公司中的党员违纪违法的,党组织可以依据《中国共产党纪律处分条例》等法规追究党纪责任;如果属于由行政机关任命的人员的,监察机关或者任免机关还可以参照《行政机关公务员处分条例》等法规给予政纪处分。

1月21日,山西太原举办“中国共产党反腐倡廉历程展”,吸引了该市机关单位公务员前来参观。本次展览分为新民主主义革命时期、社会主义革命和建设时期、改革开放和社会主义现代化建设时期三个部分,共九组250余幅照片,系统展示了中国共产党在三大历史时期加强党内监督,坚决反对腐败的重大举措和成就。中新社发 韦亮 摄
资料图:反腐倡廉历程展   中新社发 韦亮 摄

  网友“禅心止水”:请问中央企业上市后成立股份公司,其二级子公司的中层干部还可以按照国家工作人员进行党政纪处分吗?上市央企的哪些领导干部可以按照国家工作人员进行党政纪处分,具体依据是什么?

  中央纪委法规室:股份公司中的党员违纪违法的,党组织可以依据《中国共产党纪律处分条例》等法规追究党纪责任;如果属于由行政机关任命的人员的,监察机关或者任免机关还可以参照《行政机关公务员处分条例》等法规给予政纪处分。

厦 门 办 理 真 实 出 生 医 学 证 明仪 征 办 真 实 出 生 证邯 郸 办 理 真 实 出 生 证上 虞 办 理 真 实 出 生 证恩 施 办 真 实 出 生 医 学 证 明


相关报道:绥 化 办 真 实 出 生 证
相关报道:自 贡 办 理 真 实 出 生 医 学 证 明
相关报道:高 碑 店 办 真 实 出 生 医 学 证 明
相关报道:湖 州 办 理 真 实 出 生 医 学 证 明
相关报道:孝 感 办 真 实 出 生 证 明
相关报道:双 鸭 山 办 理 真 实 出 生 证
新闻大观>>国内新闻>新闻报道


新闻大观| 中新财经| 中新体育 中新影视| 中新图片| 台湾频道| 华人世界| 中新专稿| 图文专稿| 中新出版| 中新专著| 网站地图| 联系我们

分类新闻查询

本网站所刊载信息,不代表中新社观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。